Приветствую Вас Интересующийся Avon | RSS
Четверг
28.03.2024, 22:00
A   V   O   N
the company for women
Санкт-Петербург
Главная Загар опасен для светловолосых и белокожих людей - Форум Регистрация Вход

Меню сайта

 

 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kosmetika-avon  
Форум » Форум Avon » ОБСУЖДЕНИЯ » Загар опасен для светловолосых и белокожих людей
Загар опасен для светловолосых и белокожих людей
kosmetika-avonДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор-Координатор
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Загар может представлять серьезную угрозу для людей с очень светлой кожей – дерматологи установили, что в результате у таких людей появляется больше родимых пятен на коже.

Наличие многочисленных доброкачественных или атипичных невусов является фактором риска развития кожной меланомы, выяснили ученые.

Светлый цвет волос и глаз, чрезмерное ультрафиолетовое облучение, наличие веснушек и перенесенные ожоги – это также факторы риска, ведущие к злокачественной кожной опухоли. У мужчин меланома развивается чаще, чем у женщин.

По словам американских онкологов, если светловолосые и светлокожие люди будут загорать, вероятность опасного заболевания повышается в несколько раз.

Врачи Университета Колорадо провели трехлетнее обследование состояния кожи и общего самочувствия 131 ребенка с очень светлой кожей и 444 темнокожих детей. Специалисты обратили внимание и на цвет волос и глаз детей и частоту получения загара.

Рыжеволосые дети были исключены из исследования, поскольку доказано, что люди с рыжими волосами реже всего получают диагноз меланомы и имеют наименьшее количество кожных невусов.

В ходе наблюдений было обнаружено, что загар строго противопоказан при наличии светлой кожи, волос и глаз, так как от воздействия прямых солнечных лучей на белой коже быстрее появляются новые родимые пятна. Замечено, что загар не причинял никакого вреда коже темнокожих детей, сообщает АМИ-ТАСС.

Материал с сайта: ВЗГЛЯД - деловая газета

Так что, девушки, обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами, лосьонами на пляже, а также отдавайте предпочтение декоративной косметике с солнцезащитными фильтрами, благо сейчас выбор достаточно велик. И наш любимый AVON также предлагает широкий спектр такой продукции, которая защитит нас от вредного ультрафиолета. :)

 
orange_juiceДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Каждый день с Avon
Группа: Покупатель
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама темная, а кожа светла. Мне достаточно позагорать часок. И все - готово. По моему опыту - загар естественный держится дольше. За все лет моего загара хватает на весь год.
 
Форум » Форум Avon » ОБСУЖДЕНИЯ » Загар опасен для светловолосых и белокожих людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024